Downloads

Hier können Sie Satzung und Richtlinien der SkF-Stiftung Agnes Neuhaus herunterladen:

 
Gemeinsam geht mehr

Banner des Bundesverbandes deutscher Stiftungen

 

Banner der Caritas-Stiftungen in Deutschland

Die SkF-Stiftung Agnes Neuhaus ist eine Caritas-Förderstiftung des Sozialdienstes katholischer Frauen, eines Frauen- und Fachverbandes des Deutschen Caritasverbandes, unter
dem Dach der Caritas-Stiftungen in Deutschland.

 
Adobe Acrobat Reader

Für PDF-Dateien benötigen Sie den Adobe Acrobat Reader, wenn Sie keinen auf Ihrem Rechner haben, bitte herunterladen, dazu klicken Sie bitte unten auf das Symbol.

 
Stiftungsorgane  

Stiftungsorgane 

Stiftungsvorstand

Maria Elisabeth Thoma, Vorsitzende
thoma@skf-stiftung.de

Dr. Corinna Brandi, stellvertretende Vorsitzende
i.c.brandi@googlemail.com

Huberta Freifrau von Boeselager
h.v.boeselager@googlemail.com    

Stiftungsrat

Dr. Anke Klaus, Vorsitzende 
dr.klaus@skf-zentrale.de

Stefanie Sassenrath, stellvertretende Vorsitzende
g.p.sassenrath@t-online.de  

Ulla Dietz
dietz@skf-zentrale.de

Dr. Marion Gierden-Jülich
m.gierden-juelich@arcor.de  

Elisabeth Haindl
haindl.elisabeth@t-online.de

Lutz Duvernell
duvernell-dortmund@unitybox.de

Hildegard Eckert
hildegard.eckert@freenet.de